Coach U10 R jespo Comines Warneton 2017-2018 - Coach Dynamique R.jespo Comines-Warneton

COACH DYNAMIQUE
www.jespo-comines.be
COACH DYNAMIQUE
COACH DYNAMIQUE
Aller au contenu

Menu principal :

Coach U10 R jespo Comines Warneton 2017-2018

                   
u10 R jespo Comines Warneton
LES MATCHS DU WEEK-END

Petit changement pour le planning de salle.

  COLLEGE de la LYS (ex. St Joseph)  rue Romaine Comines

L'équipe à Matthieu U9 occupera la salle le jeudi avec les U7 de Vincent


Lundi

17h30 à 18h30 Ludo U8

18h30 à 19h30 Chloë et Antho U10

19h30 à 20h30 Alex U13

Mardi

17h30 à 18h30 U5 et U6

18h30 à19h30 Gérald U17

19h30 à 20h30 Séniors

Mercredi

17h30 à 18h30 Julien U9

18h30 à 19h30 Mitch U12

19h30 à 20h30 Morad U15

Jeudi

17h30 à 18h30 Vincent U7 et Matthieu U9

18h30 à 19h30 Olympic

19h30 à 20h30 Seniors

Attention pour la sécurité des joueurs merci de fixer les goals .

Ils peuvent être accrochés au mur via un système de mousqueton.


INFORMATIONS DU CLUB.





CHLOE DERAMAUX
U 10 T1
ANTHONY GRUWEZ

T1
CHRISTOPHE DELARUE
DELEGUE
CONNEXION COACH




CONNEXION COACH
Le Groupe

Cliquer sur l'image pour l'agrandir
INFO INTERNE POUR COACH
   
   TOURNOI       PHOTOS       AIDE       
INFO INTERNE
COMMUNIQUE COACH DYNAMIQUE

Ce samedi nous jouons à 10h un match amical contre Wervik A.

Rdv à 9h précise au vestiaire 2 du Stade Communal.


Sont convoqués :
Matis, Nolann, Nolan "bis", Yan, Lucas, Louis, Lana, Théo, Cesar, Shayton et Tanais 

En pleine forme et motivés 

!!!! On veut des GUERRIERS sur le terrain !!!!

💪💪


ENTRAINEMENTS
Complexe M.J.C. - Comines - Stade Communal

LUNDI 18H00 - 19H30
MERCREDI 17H30 - 19H00

ZONE1
COMITE DIRECTEUR
       
Envoyer une notification au groupe
Scripts javascript : Aperçu
Ecrivez l'adresse email d'un joueur ou d'un parent
CALENDRIER
Entre 02/09/2017 - 02/12/2017
U10 H

02/09/2017 10H00
R.JESPO
KRUISEKE
 3-5


09/09/2017 09H00
WERVIK
R.JESPO
5-6


23/09/2017 10H00
R.JESPO
PROVEN
7-5


30/09/2017 11H00
PLOEGSTEERT
R.JESPO
2-7


07/10/2017 10H00
R.JESPO
VOORMEZELE
2-7


14/10/2017  10H30
LANGEMARK
R.JESPO
3-4


21/10/2017 10H00
KRUISEKE
R.JESPO
5-0


28/10/2017 10H00
R.JESPO
WERVIK
10-4


11/11/2017 09H00
PROVEN
R.JESPO
4-2


18/11/2017 10H00
R.JESPO
PLOEGSTEERT
3-4


25/11/2017 09H30
VOORMEZELE
R.JESPO
4-6


02/12/2017 10H00
R.JESPO
LANGEMARK
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT

LES NEWS DU SITE
visites depuis le 20/02/2016.
UN SPONSORING AVEC NOUS "ET POURQUOI PAS VOUS"
RCGS CREATION DE SITE WEB
Retourner au contenu | Retourner au menu