Coach P3 - Coach Dynamique R.jespo Comines-Warneton

COACH DYNAMIQUE
www.jespo-comines.be
COACH DYNAMIQUE
COACH DYNAMIQUE
Aller au contenu

Menu principal :

Coach P3

                   
P3 R jespo Comines Warneton 2017-2018
LES MATCHS DU WEEK-END
Samedi .../10
 
Pas d'info
pour le moment

Dimanche ../10


Pas d'info
pour le moment

Attention des modifications sont toujours
possible avant la date prévue.
N'hésitez pas à visiter le site régulièrement.
INFORMATIONS DU CLUB.
Chers éducateurs, membres du club,

Comme chaque année, le club organise son traditionnel repas de la Saint-Nicolas avec le fameux spaghetti bolognaise faisant partie intégrante de la vie du club.

Veuillez noter dès à présent le samedi 09 décembre 2017, à partir de 19h, au Collège de la Lys - Rue Ligue du Coin de Terre - 7780 COMINES dans vos agendas.
Le tarif est de 12€ pour les adultes et de 7€ seulement pour les enfants.
Chaque joueur du club présent au repas recevra une petite surprise de la main de St-Nicolas.
Les réservations de table sont déjà ouvertes, il suffit d'envoyer un mail à stephanedurnez@yahoo.fr ou toffdelarue@gmail.com (mentionner si vous faites une table par équipe,... dans un souci d'organisation).

Toute aide dans les préparatifs (mise en place de la salle), le soir-même pour le service boisson, tombola,... ou pour le rangement après le repas est la bienvenue. Si vous êtes volontaires, merci de le faire savoir par retour de ce mail.

Merci d'en parler déjà autour de vous à vos joueurs, parents,...

THIERRY CLATOT

T1 R.JESPO
GUILLAUME VERCAIGNE

T2 R.JESPO
FRED VANBESELARE


DELEGUES
CONNEXION COACH




CONNEXION COACH
Le Groupe

Cliquer sur l'image pour l'agrandir
COMMUNIQUE DU COACH
Amendes pour le mois de septembre.



- Vendredi 1 septembre : Absence = Debreuck Gérald

- Dimanche 3 Septembre :  Départ avant l’heure d’après match =  Porka Bastien

- Mardi 5 septembre : Absence =  Colnot Anthoine

- Vendredi 8 septembre :R.A.S

- Dimanche 10 septembre: R.A.S

- Mardi 12 septembre: Absent =Teddy / Vareuse = Louis, Fred Blin

- Vendredi 15 septembre :R.A.S

- Dimanche 17 septembre :  Retard au rendez-vous match = Andy ,Gérald /Non-retour au banc sur sortie= Gérald/ Départ avant l’heure d’après match = Gérald , Bastien

- Mardi 19 septembre: Absence = Gérald

- Vendredi 22 septembre : R.A.S

- Dimanche 24 septembre: Maillot rendu à l’envers Morad

- Mardi 26 septembre : R.A.S

- Vendredi 29 septembre : Absent Vianney



ENTRAINEMENTS

Complexe Bas-Warneton

MARDI 19H00 - 20H30

VENDREDI 19H00 - 20H30

TERRAIN 1


Envoyer une notification au groupe
Scripts javascript : Aperçu
Ecrivez l'adresse email d'un joueur ou d'un parent
COMITE DIRECTEUR
       
CALENDRIER
Entre 03/09/2017 - 22/04/2018
III PROV. A (West-Vlaanderen)

03/09/2017 15H00
R. JESPO PROVEN 4-0


10/09/2017 15H00
MERKEM R. JESPO 0-0


17/09/2017 15H00
R. JESPO GELUVELD 0-1


24/09/2017 15H00
BRIELEN R.JESPO
2-4


01/10/2017 15H00
R.JESPO
VEURNE 1-2


08/10/2017 15H00
HANDZAME R.JESPO
0-4


15/10/2017 15H00
PLOEGSTEERT R.JESPO
2-1


22/10/2017 15H00
R.JESPO
DIKKEBUS RESULTAT


29/10/2017 15H00
MOORSLEDE R.JESPO
RESULTAT


05/11/2017 15H00
R.JESPO
WESTROZEBEKE RESULTAT


12/11/2017 15H00
DE PANNE R.JESPO
RESULTAT


19/11/2017 15H00
R.JESPO
ZONNEBEKE RESULTAT


26/11/2017 14H30
HOOGLEDE R.JESPO
RESULTAT


03/12/2017 15H00
R.JESPO
HOUTHULST RESULTAT


10/12/2017 14H30
VP GITS R.JESPO
RESULTAT


17/12/2017 14H30
PROVEN R.JESPO
RESULTAT


07/01/2018 15H00
R.JESPO
MERKEM RESULTAT


14/01/2018 14H30
GELUVELD R.JESPO
RESULTAT


21/01/2018 15H00
R.JESPO
BRIELEN RESULTAT


28/01/2018 15H00
VEURNE R.JESPO
RESULTAT


04/02/2018 15H00
R.JESPO
HANDZAME RESULTAT


11/02/2018 15H00
R.JESPO
PLOEGSTEERT RESULTAT


18/02/2018 15H00
DIKKEBUS R.JESPO
RESULTAT


25/02/2018 15H00
R.JESPO
MOORSLEDE RESULTAT


04/03/2018 15H00
WESTROZEBEKE R.JESPO
RESULTAT


18/03/2018 15H00
R.JESPO
DE PANNE RESULTAT


25/03/2018 15H00
ZONNEBEKE R.JESPO
RESULTAT


08/04/2018 15H00
R.JESPO
HOOGLEDE RESULTAT


15/04/2018 15H00
HOUTHULST R.JESPO
RESULTAT


22/04/2018 15H00
R.JESPO
VP GITS RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT

CLASSEMENT
Classement général






Buts

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 K.F.C. EENDRACHT HOOGLEDE 7 5 1 1 19 11 8 16
2 SV MOORSLEDE 7 5 0 2 17 7 10 15
2 SC ZONNEBEKE 7 5 0 2 21 14 7 15
4 K. SV VEURNE A 7 4 2 1 15 6 9 14
5 MERKEM SP. 7 4 1 2 15 8 7 13
5 BS GELUVELD 7 4 1 2 6 10 -4 13
7 K. WS HOUTHULST 7 4 0 3 18 13 5 12
7 K. RC DE PANNE 7 4 0 3 13 13 0 12
7 SK WESTROZEBEKE 7 4 0 3 12 12 0 12
10 R. JESPO COMINES-WARNETON 7 3 1 3 14 7 7 10
11 US PLOEGSTEERT 7 3 0 4 14 17 -3 9
12 TSC PROVEN 7 2 1 4 12 15 -3 7
13 SP. DIKKEBUS 7 2 0 5 6 15 -9 6
14 NSVD HANDZAME 7 1 2 4 8 15 -7 5
15 K. VP GITS 7 1 0 6 5 18 -13 3
16 K. BRIELEN SPORT 7 0 1 6 6 20 -14 1
LES NEWS DU SITE
FLUX RSS
visites depuis le 20/02/2016.
UN SPONSORING AVEC NOUS "ET POURQUOI PAS VOUS"
Retourner au contenu | Retourner au menu