Coach Espoir R jespo Comines Warneton 2017-2018 - R.jespo Comines-Warneton Coach Dynamique

COACH DYNAMIQUE
COACH DYNAMIQUE
COACH DYNAMIQUE
Logo Officiel
Aller au contenu

Menu principal :

Coach Espoir R jespo Comines Warneton 2017-2018

                   
Espoir R jespo Comines Warneton 2017-2018
LES MATCHS DU WEEK-END

SAMEDI 14 AVRIL

U07 : 09h00  MOORSLEDE - JESPO       
U17 : 09h15  JESPO 3-1 PROVEN C
U08 : 09h30  WESTOUTER - JESPO
U9D : 09h30  JESPO - HOUTHEM B.W.
U10 : 10h00  JESPO - NEUVE-EGLISE B.W.
U9F : 10h30  BISSEGEM - JESPO
U12 :  REPORTE en attente d'accord pour lundi 23/4 ou 2/5
U13 : 13h30  KRUISEKE - JESPO
U15 : 15h15  JESPO 2-2 IZEGEM C

DIMANCHE 15 AVRIL
Rés. B : 09h15 JESPO 4-1 VLETEREN C
Rés. A : 09h15 KRUISEKE 4-7 JESPO
P 3 : 15h00 HOUTHULST 1-1
JESPO

INFORMATIONS DU CLUB.



MATHIEU DEJONCKHEERE


ESPOIR
BRUNEEL GUILLAUME

DELEGUES
CONNEXION COACH




CONNEXION COACH
Le Groupe

Cliquer sur l'image pour l'agrandir
COMMUNIQUE COACH DYNAMIQUE

ENTRAINEMENTS

Complexe Bas-Warneton

MARDI 19H00 - 20H30

VENDREDI 19H00 - 20H30

TERRAIN 1
Envoyer une notification au groupe
Scripts javascript : Aperçu
Ecrivez l'adresse email d'un joueur ou d'un parent
COMITE DIRECTEUR
     
CLASSEMENT
Classement général






Buts

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 R. JESPO COMINES-WARNETON A 24 20 2 2 109 35 74 62
2 K. EVC BESELARE A 22 17 1 4 72 35 37 52
3 SP. DIKKEBUS A 25 15 4 6 74 45 29 49
4 US PLOEGSTEERT A 23 14 4 5 84 33 51 46
5 SV MOORSLEDE B 23 14 0 9 65 60 5 42
6 VK LANGEMARK-POELKAPELLE B 24 12 6 6 55 37 18 42
6 F.C. PASSENDALE A 23 12 6 5 54 43 11 42
8 FC WESTOUTER B 24 11 3 10 70 53 17 36
9 SP. KRUISEKE 24 9 2 13 70 72 -2 29
10 TSC PROVEN B 24 8 4 12 61 69 -8 28
11 GS VOORMEZELE A 24 6 1 17 39 65 -26 19
12 SK WESTROZEBEKE B 23 3 3 17 46 103 -57 12
13 RW HOLLEBEKE B 24 3 1 20 31 86 -55 10
13 BS GELUVELD B 25 3 1 21 38 132 -94 10
15 SC ZONNEBEKE B 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SK RENINGELST B 0 0 0 0 0 0 0 0
CALENDRIER
Entre 03/09/2017 - 22/04/2018
RES B-A (West-Vlaanderen)


03/09/2017 09H15
R.JESPO
RENINGELST
AMC


10/09/2017 09H15
PLOEGSTEERT
R.JESPO
2-3


16/09/2017 14H30
R.JESPO
PASSENDALE
0-0


24/09/2017 09H15
DIKKEBUS
R.JESPO
1-3


01/10/2017 09H15
R.JESPO
WESTOUTER
3-1


08/10/2017 09H15
R.JESPO
GELUVELD
15-3


15/10/2017 09H15
HOLLEBEKE
R.JESPO
0-8


21/10/2017 09H15
R.JESPO
MOORSLEDE
1-2


29/10/2017 09H15
ZONNEBEKE
R.JESPO
3-2


05/11/2017 09H15
R.JESPO
PROVEN
RESULTAT


12/11/2017 09H15
VOORMEZELE
R.JESPO
2-6


19/11/2017 09H15
R.JESPO
LANGEMARK
2-2


26/11/2017 09H15
WESTROZEBEKE
R.JESPO
3-10


03/12/2017 09H15
R.JESPO
KRUISEKE
3-1


10/12/2017 09H15
BESELARE
R.JESPO
RESULTAT


17/12/2017 09H15
RENINGELST
R.JESPO
AMC


07/01/2018 09H15
R.JESPO
PLOEGSTEERT
0-3


12/01/2018 19H30
PASSENDALE
R.JESPO
1-5


21/01/2018 09H15
R.JESPO
DIKKEBUS
1-0


28/01/2018 09H15
WESTOUTER
R.JESPO
1-5


04/02/2018 09H15
GELUVELD
R.JESPO
1-8


11/02/2018 09H15
R.JESPO
HOLLEBEKE
3-2


18/02/2018 09H15
MOORSLEDE
R.JESPO
3-7


25/02/2018 09H15
R.JESPO
ZONNEBEKE
AMC


04/03/2018 09H15
PROVEN
R.JESPO
2-3


17/03/2018 17H00
R.JESPO
VOORMEZELE
6-1


25/03/2018 09H15
LANGEMARK
R.JESPO
0-2


08/04/2018 09H15
R.JESPO
WESTROZEBEKE
3-0


15/04/2018 09H15
KRUISEKE
R.JESPO
4-7


22/04/2018 09H15
R.JESPO
BESELARE
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT


DATE...HEURE
MATCH
MATCH...
RESULTAT
LES NEWS DU SITE
FLUX RSS
UN SPONSORING AVEC NOUS "ET POURQUOI PAS VOUS"
RCGS CREATION DE SITE WEB
Retourner au contenu | Retourner au menu