MOUVEMENTS DES EFFECTIFS EN P3 - Comines Warneton Football - R.jespo Comines-Warneton Coach Dynamique

COACH DYNAMIQUE
BALLON1
COACH-HAUT
jespo image 1
petit herbe
HERBE
COACH DYNAMIQUE
gens1
Logo Officiel
berbe1
ballon rouge
personne1
personne
herbe
Aller au contenu

MOUVEMENTS DES EFFECTIFS EN P3

R.jespo Comines-Warneton Coach Dynamique
Publié par dans 3 PROVINCIALE ·
NOS FUTURS ADVERSAIRES
Comme prévu, le prochain championnat 3ème provinciale A comptera 16 formations dont Staden et Beselare, rétrogradés de la 2ème mais bien
armés pour y retourner. Le retour d'Elverdinge, champion de la P4 avec la montée des surprenants "VOORMEZELE & VLETEREN (ex-Woesten)".

Alors, toutes les équipes ont procédé à des mouvements d'effectifs pour tenter et espérer faire bonne figure durant cette saison 2018/2019. Du côté de la R.JESPO COMINES-WARNETON, l'on n'est pas resté en reste pour nos 3 équipes seniors (P3/Espoirs/Studax).

Voilà ce que cela donne à quelques jours de la reprise des entraînements, prévue le VENDREDI 13 JUILLET pour la P3/Espoirs et vers le 10 AOUT pour nos Studax.

CLUB  ENTRAINEUR  MOUVEMENTS  ARRIVEES                          

RC DE PANNE Chris Plaisier 6 nouveaux venant de Oostduinkerke     

BESELARE Pedro Vermeulen Debrabandere (Geluwe), Houthoofd, Joshi Vandevelde (RC Lauwe),Frédéric Fleurman (Wervik),Stany Werbroek, Jason Henneuse (Dottignies),Alexandre Da Silva (Aalbeke), Stijn Reynaert (Zarren), Gilles Bouckenooghe,(Dadizele), Jelle De Brabander (Zonnebeke)

MERKEM Kevin Vanthournout Cailliau, Ingelbeem (Diksmuide), Mathias Vandenberghe (Spermalie) Decroo (Vleteren),Kjell Hardy (Koekelare), Jordy Bardyn (Handzame) Jonas Vanderniepen (Schoonaarde),Willem Verhofstadet (Erembodegem)
départs : Niels Vanneste (Proven), Sam Vanderper (Zarren), Mathias Coulier, Jens Tanghe,Pieter Vanoverberghe (Langemark), Martijn Depover, Tom Vandamme (arrêtent)

PROVEN Rob Woodruff Glenn Delva (Buskamp) Daan Pacco, Julian Van Asch (Westhoek), Niels Vanneste (Merkem),Mathias Norman (Nieuwkerke) Kevin Gruwez (Poperinge) Thomas Lanoye (Lo-Reninge),Kevin Pecqueux (Vlamertinge)
départs : Dries Vandenbussche (Elverdinge) Soren Tavernier (Zonnebeke) Kenny Lenoir et Pieter Sohier (arrêtent)

STADEN Nicolas Somers  Dieter Vandamme (Boezinge), Pieter Jan Dumolein (Tielt) Gleen Debal (Ledegem), Robbe,Janssens, Bert Vergote (Oostnieuwkerke), Simon Staelen (Gits).

VEURNE Alain Pincket Dobbe Stekelorum, Thijs Hatse, Jelle Rabaeys (Oostduinkerke) Glenn Verdonck (Keiem),Bert Verdonck (De Panne)
départs : Alessandro Desmet, Miguel Bonaventure, Floris Flagoo, Lucas Decroos, Massimo,Mastragostino, Koen Dedrie (Alveringem)    Frederik Bonaventure, Nicolas Neuville vers (Adinkerke), Ignace Van der Heyden et Hans De Bevere (arrêtent), Geoffrey Dewitte et Simon Decok (?)

VLETEREN Stefaan Vankemmelbeke Feys Evert, Niels Brabant, Thomas Dulst, Viktor Hoedt, Arno Deceuninck (Boezinge) Haile Deltour (Lo-Reninge), Raf Dejonghe (Geluveld) Alan Dehaene, Milan Vandeputte (Westhoek), Jorre Taho (Proven) Kevin Lapauw (Brielen)
départs : Jens Zutterman (Reningelst) Klaas Dekeyser (Koksijde), Berwout Decroo (Merkem)Michael Goudenhoofd, Renzo Gruson à Elverdinge

VOORMEZELE Frederik Wydoodt Tijs Nevejans, Thomas Evrard, Elgin Gillebert, Steve Decraemer, Tim Roelens (Vlamertinge)Stan Deback (Westhoek) Christian Dhont, Davy Durant, Niels Goudeseune (Dikkebus)Wouter Vanacker, Denis Geldhof, Ludovic Lehouck (Elverdinge), Louis Desimpel (Poperinge)Thibaut Allaeys (Geluwe)
départs : Niels Delporte, Diederick Durnez, Ruben & Sander Ghesquière (Vlamertinge)Roy Vanhaesebrouck (Dadizele) Jens Buyze, Bjorn Lenoir, Jos Vandecasteele, Jens Vanderstraeten (Hollebeke), Bavo Lobeau (Elverdinge) Anthon Vanderstraeten et James Haeke (Kruiseke)

WESTROZEBEKE  Lieven VerkindereMatthias Corneillie, Jordan Dermaut (Dadizele) Jonas Thevelein (Gits), Bruce Deveugele (Lendelede) Gonzalo Rodriguez (Poperinge) Aurélien Lecailler (WS Lauwe)
départs : Sascha Bruneel (Ichtegem) Maarten Devlieger (Tielt) Steve Mollij (?)

DIKKEBUS  Diego Valcke Victor Houcke, Martijn Druart (Elverdinge) Jeremy Lepercq (Ploegsteert), Frederic Deroubaix (Kruiseke) Ruben Goudezeune (Voormezele) Thibo Desender (Poperinge)Mauro Sannen (Nieuwkerke) Vincent Derveaux (Hollebeke)
 départs : Jimmy Ramos (Nieuwkerke) Christian Dhont, Davy Durant, Niels Goudeseune (Voormezele), Niels Ally, Yochen Dewancker, Jeroen Libberecht (Brielen).

ELVERDINGE Geert Broutin Tjorven Broutin, Arne Verstraete, Larson Vanderwee, Niels Hoflack (Brielen) Tim De Bakker (Nieuwpoort), Bavo Lobeau Stephen Vandoorne (Voormezele) Aren Myradian, Adis Nurkovic (Jonkershove) Peter Roquet (Alveringem) Dries Vandenbussche (Proven) Gill Vandevelde (Hooglede) Jason Foulon, Michael Goudenhooft et Renzo Gryson (?)

GELUVELD Gerdy Saelens Aaron Staelens, Matthias Catry (Ledegem), Jens Bruysteen, Kevin Holvoet et Vahram Gevorgyan (Zonnebeke), Cedric Goigne (Houthulst) Jens Claeys (Dadizele) Nordin Dekein (Jonkershove)
départs : Raf Dejonghe (Vleteren) Mitch Dermaut (Vlamertinge) Jonas Claus et Glenn Decock (?)

GITS Ringo Tailleu  Hans Hoornaert (Oostnieuwkerke) Emiel Debruyne (Hooglede) Lode Decadt (St Kruis) Robin Degrande, Robin Depicker, Simen Depicker (Emelgem), Robin Devriendt (Lichtervelde) Lennert Degraeve (Club Roeselare), Birgen Filez (Dentergem) Dempsey Vanhecke (De Ruiter)

HOOGLEDE Eddy Verbeeck Brandon Coopman (Oudenburg) Jorre Sabbe (Kanegem) Robbe Dujardin (Ooostnieuwkerke) Thomas Desmet (Varsenare) Jordy Provoost (Passendale).
départs : Gregory Vandeweghe (D.Beveren) Arne Beerland (Zonnebeke) Maxim VanEechkout (Mariakerke)  Emiel Debruyne (Gits) Stef Platteeuw (Veldegem) Lopez De Macedo (arrêt) Niels Van Torre (?)

HOUTHULST Peter Vancraynest Delvev Deceuninck (Ardooie) Cedric Corneillie, Axel Kerckhove (KM Torhout) Thomas Pattyn
(Staden) Jeremy Brasseur  et Nicolas Musambu (Sequdin) Sadi Cherif (Club Roeselare Weubaguela Tchagan (Helchin) Jason Dewulf (Langemark)
départs :   Colin Dumoulin (Diksmuide) Hannes Moyaert (Waasland) Bart Vanhee (arrêt) Kevin Rambour (SK Torhout) Cedric Goigne (Geluveld) Floris VANNESTE (Zarren) Jeremy Craeye (Keiem) Steven Thuillier (Jonkershove)

JESPO COMINES Thierry Clatot QUENTIN  KAZMAREK (Wervik), JONATHAN SIMOENS (Risquons-Tout) UMBERTO CORREIA
(Beselare) KYLIAN VANZEVEREN (Westhoek) TIDJY CARTON (Tourcoing), JORDAN CLAEIS (Wervicq Sud) MORGAN TRICOT (Zillebeke) DIMITRI TAVERNIER (Houthem) UGILLE CLEMENT (Wervik) FRANCOIS COUROUBLE (Wervicq France) TONY JESUS DA COSTA
(Elverdinge) LAURENT MASELIS (Zillebeke) DAMIEN NOYELLE, SEBASTIEN PAREZ, CEDRIC PLAET (USPB) STEVE PONCHAUX (Zillebeke) JEAN BAPTISTE RAMON, JEREMY RICKETT (Houthem) CAUS FLORIAN.

départs : CHUIN NOLAN, COPIN BAPTISTE, ANDY DESSEAUX, SAIGOT RUDY, ROSSEZ NOE, JOYE FLORIAN à Wervik DE TEILLES DEDDY, DUYCK NICOLAS, LAVEZE MICHAEL, LIZOEN ALAN, MATHIS CASTELEIN BERLAND ARTHUR, BRUNEEL JEROME, BURGO RIOPEDRE FLAVIEN, DESMADRIL DAVID, DESMARETS NICOLAS,DESMARETS SEBASTIEN, DOUTRELEN JULIEN, KAESTEKEER WILLIAM, LACHAT SEBASTIEN à Houthem. LEPERCQ ALEXANDRE à USPB, DESMONS ANTHONY (France) VINCENT SEINGIER (St André) MAALAM AZZEDINE(ERE) THIERY NOAH (Armentières)                    

Sources de l'article:



Aucun commentaire

code2
code3
code4
logo rcgs
BALLON -BAS
herbe3
RCGS CREATION DE SITE WEB
RCGS CREATION DE SITE WEB
SUIVEZ-NOUS
Copyright ©2016 - 2018 RCGS Tous droits réservés
Retourner au contenu